Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг выступил за жесткий секвестр средств на отдельные хозяйствующие субъекты

26.11.2014 18:45|ПсковКомментариев: 55

Депутат Псковского областного Собрания от фракции «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) на общественных слушаниях по проекту бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов выступил за жесткий секвестр средств на отдельные хозяйствующие субъекты. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Парламентарий заявил, что мероприятие не оправдало его ожиданий, так как в докладах главного финансиста области и представителей администрации четко не прозвучало, как будет обеспечиваться жизнедеятельность 656 тысяч жителей области в 2015 году.

«Бюджет - это всего-лишь инструмент, некий образ обеспечения жизни области от поселения до региона», - сказал Лев Шлосберг.

Он отметил, что в выступлениях не услышал ничего о межбюджетных отношениях и сделал вывод о том, что сельские поселения в следующем году будут чувствовать себя в несколько раз хуже.

Больше внимания, по мнению депутата, стоило уделить вопросам экономической политики. «На данный момент доходная часть - это самое уязвимое в бюджете. Нужно был четко сказать, какие отрасли будут поддерживаться, от финансирования чего мы отказываемся», - подчеркнул он.

Лев Шлосберг отметил, что до сих пор не понимает, по какому принципу из бюджета области финансируются отдельные хозяйствующие субъекты и выступил за секвестр данных расходов в рамках экономии бюджетных средств.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Публичные слушания по бюджету-2015 Андрей Турчак решил сделать известного фельдшера Ивана Васильева консультантом Алексей Севастьянов: Нам всем тяжело Ульяна Михайлова: И как гражданин, и как депутат я не поддержу такой бюджет Лев Шлосберг выступил за жесткий секвестр средств на отдельные хозяйствующие субъекты Александр Рогов призвал отозвать бюджет Псковской области на 2015 год На каждой сессии в 2015 году бюджет Псковской области будет меняться, заявил губернатор В следующем году на развитие здравоохранения Псковской области планируется направить свыше 4 млрд рублей, на соцподдержку граждан - 3 млрд рублей Андрей Турчак готов законодательно закрепить запрет на закрытие филиалов административным путем Школы Псковской области обеспечены учебниками на 99,9%, утверждает Александр Седунов Андрей Турчак: Нашу страну хотят сделать крайней Публичные слушания по бюджету Псковской области можно посмотреть в режиме онлайн Сегодня пройдут публичные слушания по проекту бюджета Псковской области
Лента новостей