Новости партнеров
Политика

Вице-губернаторы поедут учиться в Москву

28.11.2014 07:46|ПсковКомментариев: 7

С 1 по 3 декабря администрация президента на базе корпоративного университета Сбербанка проведет очередной семинар-совещание с вице-губернаторами субъектов федерации, сообщают «Известия». Впервые в политучебе примут участие также представители региональных общественных палат. Участники семинара ожидают, что в мероприятии примут участие глава администрации президента Сергей Иванов, а также и первый замглавы администрации и инициатор предыдущих семинаров Вячеслав Володин. Собравшимся обозначат основные направления и задачи во внутренней и внешней политике, экономике, а также социальной отрасли.

Подобные учебные семинары стали уже традицией. Процесс обучения ежегодно проходят губернаторы, вице-губернаторы, мэры городов, представители вузов, партий, а теперь и региональных общественных палат. Подобные обучающие курсы по повышению квалификации совместно с администрацией президента традиционно организует Сбербанк.

В первый день перед аудиторией выступит заместитель главы МИДа Василий Небензя с лекцией о современных политических вызовах. Первый зампред председателя Центробанка Ксения Юдаева обозначит состояние, перспективы роста и актуальные задачи экономики России. О современной образовательной политике расскажут помощник президента Андрей Фурсенко и министр образования Дмитрий Ливанов.

Во второй день лекторы - председатель совета директоров ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, президент фонда «Общественной мнение» Александр Ослон и гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров выступят на тему социологических измерений внутренней политики. Также вице-губернаторам и представителям региональных общественных палат за эти три дня прочтут лекции о главных ошибках в общении и способах их устранения, взаимодействии с институтами гражданского общества, практике проведения выборов различных уровней в России и др.

Перед собравшимися также выступят министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Минтруда Максим Топилин, а также представители администрации президента, Госдумы и первые лица ОНФ, в том числе глава Общественной палаты Александр Бречалов.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей