Новости партнеров
Политика

Временно исполнять обязанности главного федерального инспектора по Псковской области, возможно, будет инспектор по одному из соседних регионов

12.02.2015 13:23|ПсковКомментариев: 5

Временно исполнять обязанности главного федерального инспектора по Псковской области, возможно, будет инспектор по одному из соседних регионов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи без галстуков с журналистами.

По его словам, более-менее детальная информация по этому вопросу будет в пятницу. На этот день назначено совещание в полпредстве президента в Северо-Западном федеральном округе с участием инспектора.

Андрей Турчак отметил, что вопрос, кто будет исполнять обязанности вместо Салавата Гумерова не к нему. Он пояснил, что, как правило, в случае болезни выполняет обязанности инспектор из соседнего региона.

Губернатор также рассказал, что общался с Гумеровым после ДТП, но ничего не может сказать о его состоянии.

Напомним, в воскресенье, 8 февраля около 20.00 главный федеральный инспектор стал участником ДТП на трассе Петербург - Псков в Лужском районе Ленинградской области. Двигавшийся в Псков автомобиль Mercedes-Benz, которым управлял Салават Гумеров, столкнулся с Ford Mondeo. В результате аварии погибла 32-летняя Анастасия Тарасова, пассажир автомобиля Ford. Ее брат Павел и родители Ираида и Александр Тарасовы получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Также в одной из больниц Петербурга находится Салават Гумеров (по информации петербургских журналистов, у него повреждена нога). По словам адвоката чиновника Михаила Воробьева, главный федеральный инспектор по Псковской области считает, что ехал по колее своей полосы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Салават Гумеров попал в ДТП Автотехническая экспертиза по делу Салавата Гумерова будет назначена в ближайшее время По факту ДТП с участием псковского федерального инспектора возбуждено уголовное дело Попавший в ДТП под Лугой Салават Гумеров идет на поправку Федеральный инспектор из Новгородской области «присмотрит» за Псковской областью на время больничного Салавата Гумерова Временно исполнять обязанности главного федерального инспектора по Псковской области, возможно, будет инспектор по одному из соседних регионов В аппарате полпреда президента в СЗФО не комментируют, кто будет исполнять обязанности Салава Гумерова на время больничного Адвокат Салавата Гумерова: Он считает, что ехал по колее своей полосы В соцсетях ищут свидетелей ДТП, участником которого стал главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров: пьяным за рулем не езжу, но скорость превышал Салават Гумеров госпитализирован в Петербурге Главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров попал в аварию под Лугой
Лента новостей