Новости партнеров
Политика

6 должностей сократят власти Пскова для экономии бюджета

18.02.2015 09:32|ПсковКомментариев: 64

На ближайшую сессию Псковской городской Думы, которая запланирована на 27 февраля, будет вынесен вопрос о внесении изменений в штатное расписание органов местного самоуправления (МСУ) города Пскова. Как сообщает пресс-служба органов местного самоуправления города со ссылкой на главу города Ивана Цецерского, пересмотр штатной численности административного аппарата - это одна из практических мер по оптимизации бюджетных расходов на 2015 год.

С марта 2015 года в органах МСУ города Пскова будет сокращено 6 должностей.

В частности, штатная численность  отдела по информационно-аналитической работе, связям со СМИ и общественностью аппарата Псковской городской Думы будет сокращена на 2 единицы. Осенью 2014 года данный отдел уже был уменьшен на 1 единицу.

Что касается информационного блока, ранее с целью оптимизации расходов депутатами Псковской городской Думы также были внесены изменения в Устав муниципальной газеты «Псковские новости». С января текущего года объединена должность директора и главного редактора издания.

В результате принятых дополнительных мер в муниципальном бюджете удастся еще сэкономить около 3 млн рублей.

«Эти меры назрели в данной непростой экономической ситуации. Сейчас каждый из руководителей должен думать, как наиболее эффективно использовать средства», - подчеркнул Иван Цецерский, отметив, что экономия городского бюджета будет направлена на решение насущных нужд муниципалитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей