Новости партнеров
Политика

Николай Цветков выступил с инициативой внести в бюллетени графу «за всех»

01.04.2015 15:38|ПсковКомментариев: 15

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков выступил с инициативой внести в бюллетени на предстоящих муниципальных выборах, которые пройдут в Псковской области в сентябре, графу «за всех». Соответствующий законопроект внесен в Псковское областное Собрание и будет рассмотрен депутатами на ближайшей сессии.

Как пояснил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей автор законодательной инициативы, графа «за всех» станет своеобразным «позитивным» аналогом графы «против всех». «Голосуя против всех, избиратели выливают негатив сразу на всех кандидатов, хотя среди них есть очень достойные люди. По-моему, это неправильно. В то же время, когда мы убрали этот вариант, растерявшиеся избиратели, которые так и не смогли определиться, просто не пришли на выборы и тем самым значительно снизили явку», - сказал он.

«Новая графа в бюллетенях придаст такому важному мероприятию, как выборы, положительный оттенок. Надеюсь, что депутаты из регионального парламента, фамилии которых тоже скоро окажутся на соответствующих бланках, поддержат мое предложение», - отметил Николай Цветков.

Отметим, что парламентарии из регионального заксобрания отнеслись к инициативе неоднозначно.

*Данное сообщение является первоапрельской шуткой, опубликованной в рамках конкурса ПЛН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Первое апреля на ПЛН Первое апреля на ПЛН: в каждой шутке есть доля правды Александр Рогов отправится на дипломатическую работу в Сингапур Известный псковский социолог станет директором Гельдтовой бани Милонов предложил запретить мужчинам брить подмышки Николай Цветков выступил с инициативой внести в бюллетени графу «за всех» С 1 мая вводится прайс-лист на справочные услуги редакции ПЛН В квартирах псковичей, которые жалуются осенью и весной на горячие батареи, будут отключать тепло Иван Цецерский выступил с инициативой добавить к названию города Пскова приставку «Ганзейский» В Детский парк Пскова завезут райских птиц Сергей Починидом наступил по народному календарю В Пскове проводится народный сбор средств на подземный пешеходный переход Куда смотрит УГХ? 1 апреля ПЛН объявляет охоту на шутки
Лента новостей