Новости партнеров
Политика

Длина бюллетеня на выборах в Госдуму в 2016 году может составить 3,25 м

23.04.2015 16:29|ПсковКомментариев: 20

Исходя из того, что из 77 зарегистрированных политических партий в выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва могут участвовать 73, длина избирательного бюллетеня может составить 3,25 м, сообщил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев.

Он продемонстрировал участникам семинар-совещания организаторов выборов Северо-Западного и Центрального федеральных округов  избирательный бюллетень, смоделированный для выборов депутатов Государственной Думы.

Л.Ивлев отметил, что, если в бюллетене указать только одни названия избирательных объединений без фамилий, имен, отчеств первых трех кандидатов от политических партий, то размер может сократиться до 1,2 м.

Отметим, в первое воскресенье декабря 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального, которая будет проходить не только по партийным спискам, но и по 225 одномандатным избирательным округам. Это предполагает масштабные подготовительные работы всех избирательных комиссий, задействованных в выборах депутатов Государственной Думы.

Напомним, в работе сегодняшнего семинара принимает участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей