Новости партнеров
Политика

Жириновский предложил досрочно распустить Госдуму

20.05.2015 14:26|ПсковКомментариев: 26

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Госдуме досрочно сложить полномочия для переноса выборов 2016 года.

«Это будет наша собственная инициатива. Мы, депутаты, заявляем о самороспуске в июне 2016 года, и на следующий день президент издаст указ о проведении выборов в Госдуму 11 сентября», - сказал В.Жириновский в эфире «Русской службы новостей».

При этом политик предложил альтернативный вариант, связанный с изменением законодательства. «Мы вносим поправку в закон о выборах депутатов ГД и указываем, что выборы проходят один раз в пять лет в единый день голосования - второе воскресенье сентября», - пояснил он.

По словам В.Жириновского, большинство депутатов выступают за перенос выборов. «Насколько я знаю, "Единая Россия" не возражает, "Справедливая Россия" не возражает, у коммунистов есть раздвоение, но большинство поддержит», - отметил лидер либерал-демократов.

Политик добавил, что окончательное решение будет принято до конца года.

Накануне в СМИ появилось предположение, что выборы в Госдуму в 2016 году могут быть проведены досрочно.

В среду глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов заявил, что никаких официальных документов с предложением провести выборы в Госдуму досрочно в нижнюю палату парламента не поступало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Перенос выборов в Госдуму Неважно, когда проводить выборы, важно - кто победит - Александр Рогов Выборы в Госдуму намерены перенести на сентябрь, чтобы увеличить явку, убежден Антон Минаков Совмещение выборов в 2016 году - правильный шаг, считает Александр Котов Спикер Госдумы объяснил, почему нужно перенести парламентские выборы с декабря на сентябрь Депутат Александр Васильев: Было бы правильно выбирать Государственную Думу в сентябре Депутат Госдумы Михаил Брячак против переноса выборов и выплаты компенсаций Депутаты Госдумы получат денежную компенсацию за досрочные выборы Все парламентские фракции согласны с переносом выборов в Госдуму в 2016 году с декабря на сентябрь КПРФ выступила против переноса выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года Вместе с выборами в Госдуму в Псковской области будут перенесены выборы депутатов регионального парламента Сергей Нарышкин считает перенос выборов в Госдуму разумным Жириновский предложил досрочно распустить Госдуму
Лента новостей