Новости партнеров
Политика

Ульяна Михайлова просит Сергея Макарченко, опубликовавшего письмо ФНПР, не вводить общественность в заблуждение

25.05.2015 12:24|Псков
 
Депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (фракция ЛДПР) разместил в своем ЖЖ информацию о предстоящих 9 июня выборах председателя Псковского областного совета профессиональных союзов и высказал предположение, что кандидатура действующего лидера профсоюзов Ульяны Михайловой не нашла поддержки со стороны Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР).
 
 
Нажать для увеличения
 
В качестве доказательства он привел письмо ФНПР, адресованное Ульяне Михайловой, в котором, в частности, говорится, что большинство рекомендаций федерации не выполняются в новом уставе Псковского облсовпрофа, отредактированном еще 27 июня 2014 года. Отдельные нормы не соответствуют уставу ФНПР. «...считаем, что до исполнения профобъединением ранее принятых постановлений ФНПР в части приведения Устава и иных правовых актов профобъединения в соответствие с Уставом ФНПР и требованиями коллегиальных органов ФНПР, внесение на заседание Исполкома ФНПР вопроса о кандидатурах для избрания председателем Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профессиональных союзов» с вашим участием не представляется возможным», - говорится в письме.
 
Лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова в комментарии Псковской Ленте Новостей призвала Сергея Макарченко не вводить никого в заблуждение. «Нам уже известно, что господин Макарченко выложил на своей странице документ внутреннего служебного пользования, принадлежащий Псковскому областному совету профессиональных союзов. Мы очень рады, что он осуществляет такой бдительный контроль за деятельностью нашей организации и так чутко реагирует на все правовые аспекты предстоящих выборов председателя облсовпрофа. Но со своей стороны считаем необходимым доложить, что он сейчас публично вводит всю общественность в заблуждение. Данный документ свидетельствует лишь о том, что в нашей процедуре выборов председателя Псковского областного совета профессиональных союзов не требуется согласование с вышестоящими организациями, в частности, Федерацией Независимых Профсоюзов России. Данный процесс выборов 9 июня пройдет в условиях действия нашего устава, который не противоречит порядку выборов исполнительных и управленческих органов, поэтому через Псковскую Ленту Новостей считаю необходимым обратиться к моим уважаемым политическим оппонентам не вводить общественность в заблуждение, не давать комментариев, которые не соответствуют действительности», - сказала Ульяна Михайлова.
 
Она также напомнила, что выдвижение кандидатов на выборы председателя Псковского облсовпрофа закончилось 27 марта. «В соответствии с этим порядком мы уведомили Федерацию Независимых Профсоюзов России о начале отчетно-выборных мероприятий в нашей организации. По состоянию на сегодня есть два кандидата - Иванов Игорь Евгеньевич (координатор ЛДПР по городу Пскову) и Михайлова Ульяна Александровна. В поддержку моей кандидатуры сегодня уже высказались 13 из 16 наших членских организаций, поэтому я искренне рассчитываю, что данная поддержка будет иметь ровно такое же голосование на предстоящих выборах 9 июня 2015 года», - заключила лидер псковских профсоюзов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей