Новости партнеров
Политика

Псковский блогер Дмитрий Ершов решил стать депутатом областного Собрания и просит у сторонников по 1,5 тысячи рублей

26.06.2015 12:46|ПсковКомментариев: 230

Псковский блогер Дмитрий Ершов решил стать депутатом областного Собрания. Об этом он сообщил на своей странице в livejournal.com.

«Как я и обещал, я выдвинул свою кандидатуру на довыборы в Псковское областное Собрание депутатов по 15-ому округу (Пушкиногорский, Пыталовский и Красногородский районы Псковской области)», - написал он.

«Мои документы были успешно приняты окружной избирательной комиссией №15, а также был открыт специальный избирательный счет», - отметил Дмитрий Ершов.

Блогер также сообщил, что ему осталось собрать 850 подписей в свою поддержку, чтобы окончательно пройти регистрацию кандидатом в депутаты в Псковское областное Собрание депутатов.

«Что касается финансирования моей избирательной кампании, то, согласно российскому законодательству, я сам могу профинансировать не более 20% своего избирательного фонда. Поэтому, кто хочет меня поддержать, могут выслать определенную сумму в мою поддержку на избирательный счет. Так как, согласно законодательству РФ, сумма пожертвований от одного человека не должна превышать 5% от общего размера избирательного фонда, то просьба высылать пока не более 1500 рублей от одного лица, так как иначе могут возникнуть нестыковки», - обратился Дмитрий Ершов к своим потенциальным сторонникам.

Напомним, с 11 июня начался период выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 7 и 15. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, 22 июня по одномандатному избирательному округу № 15 выдвинулся в порядке самовыдвижения первый кандидат - предприниматель Дмитрий Волконский 1974 года рождения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей