Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы хочет ликвидировать «Партию дела» из-за поддержки китайских инвесторов

06.07.2015 10:30|ПсковКомментариев: 0

Депутат Госдумы Евгений Федоров подготовил обращение к министру юстиции Александру Коновалову, в котором просит рассмотреть вопрос о лишении регистрации политической партии «Партия дела». Как сообщают «Известия», недовольство депутата вызвали публичные высказывания в конце июня члена федерального совета «Партии дела» Юрия Крупнова о правительстве России и китайских компаниях, готовых вкладывать средства в покупку и аренду российских территорий с целью развития сельского хозяйства. Евгения Федорова поддерживают и во фракции ЛДПР, подчеркивая, что интересы своей страны нельзя ставить ниже интересов других государств.

В частности, Юрий Крупнов, комментируя желание администрации Забайкальского края передать в аренду китайской компании более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель, заметил, что рассматривает это не как угрозу со стороны Китая, а как угрозу со стороны правительства России. Политик заметил, что Китай этой сделкой реализует свои законные и понятные интересы и Китай понимает, зачем ему это нужно. В то же время правительство России, несмотря на то, что в стране, по разным оценкам, 25-40 млн га заброшенных земель, вообще не имеет никаких стратегических планов использования этих земель.

Эти слова представителя непарламентской партии вызвали острое недовольство в Госдуме, а некоторые законодатели решили добиваться ликвидации «Партии дела».

Сам Юрий Крупнов уже отреагировал на публикацию в «Известиях» записью в «Живом журнале». «Буду обращаться в Минздрав с требованием проверить, что курит депутат Федоров, какие мухи це-це его кусают, а в Минобр - что было у депутата Федорова в первом классе по чтению», - отметил политик.

«Я только официально 15 лет навязываю руководству страны Новую Восточную политику, суть которой, что наш Дальний Восток есть абсолютный приоритет развития, что мы можем потерять и Дальний Восток и Забайкалье, только на прошлой неделе несколько раз выступал в федеральных СМИ и на Крупнов-ТВ», - заявил Юрий Крупнов.

Напомним, что в апреле лидер «Партии Дела», президент Промышленного союза «Новое Содружество» и Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин посетил Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей