Новости партнеров
Политика

Коммунистам на предстоящих выборах будет трудно - депутат Госдумы Игорь Ревин

06.07.2015 19:29|ПсковКомментариев: 43

Коммунистам на предстоящих выборах в 2015 - 2016 годов будет трудно, прогнозирует депутат Госдумы от Калининградской и Псковской областей Игорь Ревин.

«Думаю, эти выборы будут намного труднее, чем предыдущие, потому что в нем будет участвовать больше партий», - отметил депутат в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». Так, он полагает, что КПРФ будут угрожать псевдокоммунистические партии из разряда «Коммунистов России» и Партии социальной справедливости. «Они безусловно, будут у нас отбирать процент голосов», - отметил депутат, добавив, что «эта многопартийность запутает очень многих людей»: «многие партии будут мимикрировать, и избирателю будет трудно понять, чем одна партия отличается от другой».

Поработав несколько недель в Госдуме, Игорь Ревин заметил, что многие партии сейчас «закатили патриотическую, почти советскую риторику». «Все кричат: «Мы - за трудовой народ!» и даже уже не так сильно, как раньше, критикуют советский период. Все перешли на наши лозунги, тексты, выступления, с которых мы начинали 10 - 20 лет назад», - заметил гость студии.

Также Игорь Ревин высказался против переноса выборов на сентябрь, поскольку явка будет низкая. «Нам надо бороться за явку, а людей все труднее вытягивать на выборы», - добавил депутат. Кроме того, по его словам, коммунисты «все время должны ждать каких-то политтехнологических ходов со стороны партии власти, из-за которых люди забудут про неприятный осадок, который у них раньше вызывала «Единая Россия».

«Но мы будем бороться. Главное - отчаянно биться, попотеть, побегать, по ящикам газеты покидать, повыступать, а там будем смотреть, - отметил Игорь Ревин. Кроме того, он отметил, что на предстоящих думских выборах будет очень сложная нарезка округов. «В Пскове будет один одномандатный округ, а в калининградской - два. Округа будут очень сложными. По партспискам ситуация такова, что даже в партии этот вопрос пока не поднимается. Если кандидаты по одномандатным округам по всей стране уже определились, то за список пока даже не беремся. Пройдут губернаторские выборы по всей стране - и только потом начнем думать», - пояснил гость студии.

« КПРФ, безусловно, на следующих выборах будет трудно. Но мы должны бороться. Что нам еще остается? У Владимира Ильича ситуация была намного сложнее, но он сумел прийти к власти», - заключил Игорь Ревин.

Первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова он соперником на выборах не считает. «Ну как мы можем конкурировать с лидером псковских коммунистов? Он будет по одномандатному округу от Псковской области идти, а я - там (ред. - от Калининградской области)... Моя задача - у себя на «пятачке», на прибалтийском анклаве, показать достойный результат. Но сейчас будет генеральная репетиция - выборы губернатора. Мы ставим задачу минимум - хотя бы выйти во второй тур», - заключил Игорь Ревин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей