Новости партнеров
Политика

В избирательных комиссиях Псковской области идет проверка на достоверность представленных кандидатами сведений

31.07.2015 13:16|ПсковКомментариев: 0

В избирательных комиссиях области совместно с соответствующими федеральными органами проводится проверка достоверности сведений представленных кандидатами и проверка выполнения ими всех требований. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Проверяются все кандидаты на наличие скрытой и непогашенной судимостей, на отсутствие двойного гражданства или вида на жительство другого государства. Кроме того, будут проверены сведения о размере и источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату (супругу и несовершеннолетним детям) на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах. Осуществляется контроль за правильным формированием и расходованием избирательных фондов.

Также избиркомы совместно со специалистами проверят собранные в поддержку кандидатов подписи.

При выявлении неполноты сведений о кандидате, отсутствия каких-либо документов избирательная комиссия извещает об этом кандидата или избирательное объединение, кандидат вправе вносить уточнения и дополнения в документы не позднее чем за один день до дня заседания избирательной комиссии, на котором должен быть рассмотрен вопрос о его регистрации.

Финансирование избирательных объединений и кандидатов из-за рубежа, вопросы сокрытия судимости кандидатами и наличия второго гражданства или вида на жительство у кандидатов- стопроцентный отказ в регистрации кандидату.

Напомним, что председатель ЦИК РФ Владимир Чуров призвал организаторов выборов «быть предельно внимательными при проверке документов кандидатов и обращать внимание на все возможные несоответствия и сомнительные случаи, но не придираться к мелочам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей