Новости партнеров
Политика

Удостоверение депутата Великолукской гордумы получил заслуженный работник физической культуры РФ Виталий Андреев

31.07.2015 16:24|ПсковКомментариев: 6

Удостоверение депутата Великолукской городской Думы сегодня получил заслуженный работник физической культуры РФ Виталий Андреев. Удостоверение и значок депутата ему вручил глава города Николай Козловский в начале очередной 45-й сессии гордумы.

Виталий Андреев вошел в состав великолукских парламентариев в связи с тем, что ранее из их числа выбыл Владимир Иванов, ушедший в отставку по собственному желанию. Поскольку В. Иванов был избран по единому избирательному списку МО ВПП «Единая Россия», то партия предложила кандидатуру В. Андреева на замещение ставшего вакантным депутатского мандата.

Напомним, Виталий Андреев - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья республиканской категории, отличник физической культуры.

Родился 6 декабря 1963 года. Начал заниматься стрельбой из лука с юношеских лет в своем родном г. Баку. В 1980 г. выполнил норматив мастера спорта СССР. С 1987 по 1988 гг. входил в состав сборной команды СССР.  Трудовую деятельность в качестве тренера-преподавателя по стрельбе из лука начал в СДЮСШОР ДСО «Локомотив» в г. Баку Азербайджанской ССР в 1985 г., успешно совмещая ее с учебой в Азербайджанском ордена Трудового Красного Знамени государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина, который окончил в 1991 г.  В 1993 г. В.Н. Андреев переехал в г. Великие Луки Псковской области, где создал и развил отделение стрельбы из лука. Среди его воспитанников 32 кандидата в мастера спорта, 20 мастеров спорта, 8 мастеров международного класса, в активе которых победы в первенствах и кубках Европы, выступления в командных зачетах на чемпионатах мира, медали и награды разного достоинства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей