Новости партнеров
Политика

Псковское «Яблоко» выдвинуло 145 кандидатов в депутаты на выборы 13 сентября

31.07.2015 20:51|ПсковКомментариев: 81

Совет Псковского регионального отделения партии «Яблоко» выдвинул 145 кандидатов на всех уровнях выборов 13 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении этой политической организации, 27 кандидатов в депутаты выдвинуты по единым спискам и одномандатным округам в районные собрания депутатов Куньинского, Невельского и Себежского районов, избираемых на шестой созыв. 64 кандидата выдвинуты в депутаты городских поселений, 52 кандидата – в депутаты сельских поселений. Кандидаты от «Яблока» примут участие в выборах в 82 одномандатных и многомандатных избирательных округах 40 городских и сельских мунипалитетов Псковской области.

Списки кандидатов возглавили: в Куньинском районе - библиотекарь Назимовской сельской библиотеки Любовь Аржаник, в Невельском районе - общественник и строитель, бывший кандидат на должность главы района Андрей Вихман, в Себежском районе - ветеран Вооруженных Сил России Владимир Зуев.

В региональном отделении «Яблока» отметили, что это самое крупное выдвижение кандидатов в депутаты от партии на выборах в органы местного самоуправления.

На дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания по округу № 7 (Великие Луки) выдвинут старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Артем Медведев.

На дополнительных выборах депутата Псковской городской Думы по округу № 10 выдвинута старший преподаватель кафедры менеджмента и экономики филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Пскове Татьяна Федорова.

Напомним, единый день голосования состоится 13 сентября 2015 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей