Новости партнеров
Политика

Гдовский и Куньинский ТИКи отказали в регистрации «Коммунистам России»

03.08.2015 16:15|ПсковКомментариев: 6

ТИК Куньинского и Гдовского районов отказали в регистрации Псковскому отделению «Коммунистическая партия Коммунисты России» из-за отсутствия необходимого количества подписей и нарушения закона о политических партиях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Территориальная избирательная комиссия Куньинского района, проверив соответствие порядка выдвижения и представления документов требованиям законодательства, отказала в регистрации единого списка кандидатов в депутаты Собрания депутатов Куньинского района шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением Псковское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России».

В соответствии с постановлением ТИК, у избирательного объединения отсутствует необходимое количество подписей избирателей для регистрации кандидатов.

Согласно законодательству, данное обстоятельство является основанием для принятия решения об отказе в регистрации единого списка кандидатов от Псковского отделения политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России». ТИК сообщила о своем решение уполномоченному представителю избирательного объединения.

ТИК Гдовского района также отказала в регистрации 9-ти кандидатам Псковского отделения «Коммунистическая партия Коммунисты России». Основанием отказа для регистрации кандидатов в представительные органы в городское и сельские поселения послужило несоблюдение избирательным объединением требований к выдвижению кандидатов, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях».

Внеочередной Пленум комитета партии, на котором должно было состояться выдвижение кандидатов в депутаты тайным голосованием, на самом деле не состоялся, хотя «Коммунистическая партия Коммунисты России2 представила все документы в ТИК Гдовского района по выдвижению своих кандидатов для регистрации. Это нарушение зафиксировали руководители ТИК района, облизбиркома и представитель управления Минюста по Псковской области и председатель ТИК района. Когда они, в указанное партией время, прибыли на заседание по выдвижению кандидатов, никакого мероприятия там не проводилось.

Напомним, что сейчас в Избирательных комиссиях Псковской области идет активный период регистрации кандидатов в депутаты для участия в 119 избирательных кампаниях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 178 человек
Лента новостей