Новости партнеров
Политика

Ирина Ясина: Многие россияне просто не знают, что являются приверженцами либеральных ценностей, а сказать им об этом негде

04.08.2015 14:53|ПсковКомментариев: 25
Многие россияне просто не знают, что являются приверженцами либеральных ценностей, а сказать им об этом негде. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Теория вероятности» высказала известный экономист, публицист и общественный деятель Ирина Ясина.
 
 
По ее мнению, информационная политика государства мешает людям определиться в своих политических пристрастиях. Только если года на три оградить людей от телевизора, убеждена она, можно позже у них спросить, о чем они думают. «Люди многие просто не знают, что они приверженцы либеральных ценностей. Защита прав меньшинств, например, инвалидов, - это либеральная ценность. И есть масса таких примеров. Если разобрать ценности, которые не отрицает наш гражданин, среди них будет масса либеральных, но сказать об этом ему негде. Только если на радио "Эхо Москвы"», - добавила она.
 
Самая большая иллюзия, подчеркнула Ирина Ясина, что великая держава - это та держава, которую боятся. «В современном мире это та держава, которую уважают. Это разные вещи», - убеждена общественный деятель.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: «Теория вероятности» с Евгением и Ириной Ясиными Евгений и Ирина Ясины о либеральных ценностях, иностранных агентах и потенциале Псковщины Я спросил у Ясиных... Ирина Ясина: Многие россияне просто не знают, что являются приверженцами либеральных ценностей, а сказать им об этом негде Экс-министр экономики не уверен, что в псковском «Моглино» смогут установить такие же порядки, как в Сингапуре Евгений Ясин: Псков - один из самых красивых городов России, и это нужно предъявлять в качестве товара для путешественников Бывший министр экономики испытывает чувство гордости и ответственности за то, что произошло с Россией в 90-х годах Евгений и Ирина Ясины похвалили псковские дороги Ирина Ясина о курсе рубля: Завтра будет лучше, чем послезавтра Власть заинтересована, чтобы над либералами смеялись, убежден Евгений Ясин Экс-министр экономики не уверен, что с началом нового кризиса россияне не выдержат и выйдут на демонстрации Россияне перестали ходить на митинги, потому что им просто страшно - Ирина Ясина Для того, что Россия утвердилась в новом положении среди других стран, в ней должны произойти либеральные перемены, убежден экс-министр экономики РФ Начинается видеотрансляция программы «Теория вероятности» с Евгением и Ириной Ясиными Бывший министр экономики РФ Евгений Ясин и экономист Ирина Ясина станут гостями «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей