Новости партнеров
Политика

В избирательных комиссиях Псковской области уже зарегистрировано 1378 кандидатов для участия в выборах 13 сентября

05.08.2015 15:02|ПсковКомментариев: 1

В избирательных комиссиях Псковской области идет активный процесс регистрации кандидатов для участия в выборах, который завершится 13 августа 2015 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной избирательной комиссии, в работе избирательных комиссий региона принимает участие председатель облизбиркома Николай Цветков, который общается с кандидатами, интересуется их оценкой деятельности избиркомов и обращает внимание кандидатов на соблюдение законодательства в ходе всей избирательной кампании, особенно в агитационный период.

На сегодняшний день, всеми избирательными комиссиями Псковской области уже зарегистрировано 1378 кандидатов из 2711, которые выдвинулись для участия в выборах.

На пост главы Себежского района зарегистрированы все 4 кандидата - Леонид Курсенков -  действующий глава, Дмитрий Лебедев, Алексей Харлашин и Денис Шувалов.

На дополнительные выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №7 прошли регистрацию в окружных избирательных комиссиях 4 кандидата из 5, а по округу №15 - 3 из 8-ми.

На выборы депутатов районных Собраний депутатов в Невельском, Куньинском и Себежском районах зарегистрировано по одномандатным округам 11 кандидатов от региональных партий и один в порядке самовыдвижения. По партийным спискам от ЛДПР - 3 человека и 15 кандидатов от «Единой России».

На дополнительных выборах депутатов районных Собраний депутатов, которые будут проходить в городе Пскове, Великолукском, Дновском, Пушкиногорском, Стругокрасненском и Усвятском районах пока зарегистрированы 11 кандидатов, выдвинутых региональными отделениями партий.

На самые масштабные выборы в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях, в которых будут замещены 1109 мандатов, уже зарегистрировано 1330 кандидатов в депутаты.

На сегодняшний день отказано в регистрации кандидатам в депутаты от избирательного объединения «Коммунистическая партия Коммунисты России» в территориальных избирательных комиссиях Невельского,Себежского, Куньинского и Гдовского районов.

Напомним, что 29 июля 2015 года закончилось выдвижение кандидатов для участия в выборах, которые пройдут в Псковской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Добавим, в регионе пройдет 119 избирательная кампания. Всего будет замещено более 1165 вакантных мандатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей