Новости партнеров
Политика

Никаких нарушений закона Наталья Кушнир не совершала - Лев Шлосберг

17.08.2015 14:08|ПсковКомментариев: 42

«Никаких нарушений закона Наталья Кушнир не совершала», - отметил в интервью Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , комментируя недавнюю публикацию в ЖЖ депутата Псковского областного Собрания Сергея Макарченко о том, что кандидат от «Яблока» Наталья Кушнир (ред. - выдвинута Псковским региональным отделением партии «Яблоко» в Собрание депутатов сельского поселения «Ивановская волость» Невельского района по одномандатному округу № 3) якобы была объявлена в федеральный розыск Управлением МВД России по Камчатскому краю, и ей инкриминируется статья 199 УК РФ: «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Как пояснил Лев Шлосберг, Наталья Кушнир до 2014 года проживала в Петропавловске-Камчатском. В 2008 - 2010 годах работала наемным работником в бухгалтерии коммерческой организации, откуда уволилась по собственному желанию. В 2013 году против собственника и директора этой организации возбудили уголовное дело по неуплате налогов по итогам налоговой проверки. В процессе следствия были допрошены все сотрудники. Наталья Кушнир в качестве свидетеля в 2013 году дважды давала пояснения следствию, вопросов к ней больше не было. В течение двух лет следствие к ней не обращалось.

В ноябре 2014 года семья в связи с выходом супруга на пенсию уехала из Петропавловска-Камчатского, в настоящее время проживает и зарегистрирована в деревне Опухлики Невельского района. 1 июня 2015 года Наталья Кушнир официально выписалась из Петропавловска-Камчатского в связи с переменой места жительства. «Ни одной повестки от следственных органов за все это время в Камчатском крае ей не поступало, по месту бывшего проживания к родственникам никто не обращался, хотя этот адрес следствию известен. Никаких ограничений в перемещении по России по отношении к Натальи Кушнир следствием не принималось, никаких нарушений закона она не совершала», - заявил Лев Шлосберг.

Также он констатировал, что «ТИК Невельского района, к сожалению, приняла участие в провокации против Натальи Кушнир, которая ни от кого не скрывалась, проживала по месту своей регистрации». «В избирательную комиссию ее вызвали по ложному поводу, ничего не сказав о запросе полиции, при этом невельская полиция к ней лично также не обращалась. Наталья Кушнир не задерживалась полицией Невельского района. Она дала полиции все необходимые пояснения о смене места жительства, характере своей занятости и отсутствии у следствия в Петропавловске-Камчатском каких-либо вопросов к ней с 2013 года. Никаких мер по задержанию Натальи Кушнир полиция Невельского района не предпринимала», - отметил руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко».

По словам Льва Шлосберга, Наталья Кушнир продолжает участвовать в выборах в Ивановской волости Невельского района. «Считаю, что автором провокации против Натальи Кушнир и выдвинувшей ее партии является лицо, первым сообщившее в публичном пространстве о факте якобы ее задержания невельской полицией»,- заключил он

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей