Новости партнеров
Политика

От сумы и от тюрьмы не зарекайся - Олег Брячак о кандидатах с судимостью

28.08.2015 15:34|ПсковКомментариев: 20

«От сумы и от тюрьмы не зарекайся», - напомнил известную поговорку депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак, комментируя свое отношение к допуску людей, имеющих судимость, к участию в выборах того или иного уровня.

Он напомнил, что с избирательной кампании, которая сейчас проходит в Псковской области, в связи со скрытой судимостью были сняты 7 кандидатов от партии «Справедливая Россия».

«К сожалению, каждого не проверишь на наличие судимости. Но они уже отбыли наказание, наверняка сделали выводы и вряд ли хотят повторно вернуться туда, где отбывали наказание. Кроме того, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся», - отметил депутат.

Он подчеркнул, что уголовные статьи бывают разные. «Допустим, человек отбывал наказание за убийство, но, может, это была самооборона или он защищал жену или своего ребенка. Надо разбираться. Или проворовавшийся чиновник - вот таких я бы не допускал до выборов, потому что он забрал кусок хлеба у бабушки, у ребенка из детдома», - заключил Олег Брячак. 

Напомним, по данным областной избирательной комиссии, 162 человека, зарегистрированных кандидатами в депутаты на выборы 13 сентября в Псковской области, имели в прошлом проблемы с законодательством. Скрыли свои судимости 22 человека, в тройке «лидеров» - региональное отделение партии «Справедливая Россия» - 7 человек, у «Яблоко» - 5, КПРФ - 4 человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей