Новости партнеров
Политика

ТИК Опочецкого района признала агитационный материал кандидата в депутаты от КПРФ незаконным

01.09.2015 10:00|ПсковКомментариев: 1

31 августа территориальная избирательная комиссия Опочецкого района провела заседание по вопросу законности изготовления и распространения печатного агитационного материала кандидата в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Глубоковская волость» первого созыва по четырехмандатному избирательному округу № 3 Михаила Михайлова, выдвинутого Опочецким районным отделением политической партии КПРФ. Об этом сообщает сайт избирательной комиссии Псковской области.

На заседании ТИК присутствовал в.и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Опочецкий» Александр Титов.

Кандидат в депутаты Михаил Михайлов был приглашен на заседание для дачи пояснений по существу рассматриваемого вопроса, однако на заседание комиссии не прибыл.

По результатам рассмотрения ТИК приняла решение признать агитационный материал зарегистрированного кандидата незаконным. Согласно избирательному законодательству, изготовление агитационного материала без указания исходных данных и распространение без предоставления в ТИК экземпляра агитационного материала со сведениями об изготовлении, является нарушением.

В соответствии с законодательством ТИК Опочецкого района обратилась с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности и об изъятии незаконно изготовленного и распространяемого печатного агитационного материала кандидата Михаила Михайлова и направила материалы в местное отделение полиции для проведения проверки и составления протокола об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей