Новости партнеров
Политика

Меняется характер звонков на «горячую линию» связи с избирателями в Псковской области

02.09.2015 13:40|ПсковКомментариев: 0
С целью обеспечения прозрачности избирательного процесса, предупреждения возможных нарушений избирательного законодательства, повышения правовой культуры избирателей в Псковской области с 14 августа по 14 сентября работает «горячая линия» связи с избирателями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, операторы «горячей линии» отмечают, что постепенно меняется характер звонков.
 
На телефон стали обращаться кандидаты из районов с вопросами по открытию и использованию избирательных счетов, с вопросами о размещении агитации в местных газетах, один из кандидатов уточнял, зачем нужно вносить в бюллетень погашенную судимость. От граждан стали поступать уже традиционные вопросы, почему нельзя голосовать по временной регистрации, уточняющие вопросы по досрочному голосованию и графику работы комиссий, где это голосование будет проводиться. В общей сложности на 2 сентября на телефон поступило 28 обращений граждан, из которых восемь по вопросам избирательного законодательства, пять общественных инициатив, одна жалоба на незаконную агитацию и использование кандидатом административного ресурса, остальные обращения носят социально-бытовой характер.
 
Отметим, что все обращения учитываются, ведутся специальные карточки, при необходимости обратившийся гражданин информируется о принятых по его обращению мерах. Обращения, связанные с инициативами граждан, переданы в Общественную палату Псковской области, направлен запрос в территориальную комиссию города Пскова по жалобе на незаконную агитацию, по всем другим обращениям операторы «горячей линии» дают консультации и разъяснения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей