Новости партнеров
Политика

ЛДПР и общественные организации провели митинг против застройки стадиона «Электрон»

02.09.2015 15:50|ПсковКомментариев: 0

2 сентября псковское отделение ЛДПР провело в Пскове у памятника святой княгине Ольге протестный митинг против застройки стадиона «Электрон». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, лозунгами акции стали «Пскову нужен стадион!», «Барыги - руки прочь от «Электрона»!», «Неужели городские власти против развития спорта?».

Акция ЛДПР прошла совместно с активистами общественной инициативной группы по сохранению «Электрона» под руководством Михаила Семенова. Митинг ЛДПР поддержали члены профсоюза работников физической культуры и спорта во главе с Виктором Яшиным, спортсмены - тяжелоатлеты клуба «Пауэр», а также представители Псковского отделения Всероссийского объединения болельщиков под руководством Дмитрия Истомина.

Открыл митинг ответственный за проведение политической акции координатор местного отделения ЛДПР, депутат Пыталовского районного Собрания Игорь Иванов.

«Считаю очередным вопиющим беспределом данное желание бизнес-сообщества отобрать от города и псковичей единственный на Завеличье стадион и начать производить строительство многоквартирных домов. Бизнес должен быть социально-ответственным, но, к сожалению, у нас в стране на первом месте у бизнесменов это прибыль, прибыль и сверхприбыль. Все разговоры о низких ценах за жильё, которые излагает депутат-справедливоросс Брячак, считаю популизмом и лукавством. Цены за метраж определяет рынок региона, опираясь на состоятельность населения, и, если в Пскове цена у всех застройщиков примерно одинаковая, то никакая новая залётная фирма не будет демпинговать. Тем более сейчас, в период кризиса, когда цены на стройматериалы подросли на 30-50 %. Также я не верю ни в какие публичные слушания. Это очередная «отмазка» городских властей. Я несколько раз был активным участником подобных слушаний, последние проходили по продаже Гельдтовой бани, так там даже вопрос на голосование власти города побоялись поставить, потому что весь зал был против продажи. А затем всё прошло, как нужно городским властям, и Гельдтову баню продали. Публичные слушания имеют по закону только рекомендательный характер, поэтому мы будем направлять депутатские запросы от нашей партии ЛДПР во все инстанции, а затем, при строительстве, будем жестко контролировать строительство, чтобы вся запланированная социально-спортивная инфраструктура была сохранена», - заявил политик и общественный деятель Игорь Иванов.

Активист партии ЛДПР, директор строительной фирмы Дмитрий Данилов, также поддержал выступление депутата Игоря Иванова.

«Как руководитель строительной организации, я ответственно заявляю, что никто, тем более псковский застройщик, не будет понижать цены на квадратные метры построенного жилья. Это для них бизнес, а не социальная благотворительность. У меня, как у профессионала в строительной деятельности, есть определённые сомнения в плане наших коммунальных сетей. Последние годы Псков только расширялся, а сетевое обеспечение было построено в 70-х годах ХХ века и рассчитано на ещё советское количество зданий. Критической точкой нагрузки на коммунальные сети – вода, канализация, свет и газ, стало присоединение к городу улиц Владимирская и Никольская. Теперь какой-то «умник», не имея стажа работы в строительных организациях, хочет «повесить» на город ещё несколько десятков многоэтажных домов. На Завеличье люди и так страдают от перенаселения, нет парковок, озеленения, парков и скверов, мало детских площадок, а тут ещё один микрорайон строить собираются. Это просто катастрофа. Таким деятелям, не то, что депутатами быть, им улицу мести я бы не доверил. Необходимо восстановить стадион. Пусть дети там ГТО сдают, выполняя указ президента и правительства», - считает активист Дмитрий Данилов.

На митинге выступил координатор Псковского районного отделения ЛДПР Валерий Колтаков.

«Как все знают, злободневную тему стадиона «Электрон» первым поднял Михаил Семёнов, с которым наша партия ЛДПР плотно сотрудничает с первых дней этой борьбы за стадион. Совместно мы провели большую работу, направили петицию в администрацию президента РФ и другие инстанции. Сотни людей поставили свои подписи против застройки стадиона. Как заявлял Михаил Семёнов, с чем мы полностью согласны, уничтожение стадиона, расположенного в густонаселенном жилом массиве, - это уничтожение традиционной городской жизни на территории микрорайона, уничтожение возможности воспитания здоровых поколений. Капитализм с его прибылью убивает здоровье подрастающего поколения. Этого нельзя допустить!» - призвал координатор Псковского районного отделения Валерий Колтаков.

«Сегодня каждый горазд протестовать против окончательного уничтожения бывшего стадиона, тупо протестуя и ничего не предлагая взамен. Никаких идей у критиков нет. Никто, кроме ЛДПР не имеет предложений выхода из этой кризисной ситуации. Только ЛДПР предлагает реальные шаги по восстановлению бывшего стадиона! ЛДПР, как федеральная, парламентская партия сможет помочь псковским спортсменам и физкультурникам, жителям микрорайона Завеличье. Мы требуем проведения городского референдума! Если псковичи выскажутся за восстановление стадиона – ЛДПР сделает это! Мы решим вопрос с собственником! Восстановим и сохраним стадион! За псковичей! За стадион!» -  заключил Виктор Яшин.

Со слов депутата Палкинского районного Собрания депутатов Алексея Иванова, псковские партийные депутаты всегда выступают против продажи любых муниципальных общественно значимых объектов. «Наш городской депутат Сергей Барабанов будет голосовать против. Также мы направим запрос в адрес председателя ЛДПР Владимира Жириновского, и при участии фракции ЛДПР в Государственной Думе однозначно не дадим свершиться этому беспределу, а также остановим экспансию застройщиков, которые направляют свой взор на поглощение социально-значимых объектов и территорий!» - сказал Алексей Иванов.

Участники мероприятия, во время проведения акции скандировали – «Пскову нужен стадион! Пскову нужен Электрон!», а также провели сбор подписей за восстановление разрушенного стадиона «Электрон».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей