Новости партнеров
Политика

Губернатор Югры отказалась от личной пресс-службы

13.10.2015 20:47|ПсковКомментариев: 18

В Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) упразднят должность пресс-секретаря главы региона, сообщает «Газета».

«Документы об упразднении пресс-службы окружного правительства и должности пресс-секретаря главы региона внесены в правительство. Сейчас проходит их согласование. Возможно, на ближайшем заседании такое решение будет принято», - заявила пока занимающая должность пресс-секретаря Елена Шумакова.

По ее словам, это решение принято в рамках мер по оптимизации ряда властных структур региона – аппарата губернатора, департамента внутренней политики и департамента общественных и внешних связей.

Пресс-секретарь отметила, что «информационные потоки сохранятся, но в ином формате». ХМАО станет первым регионом, который примет подобное решение.

Напомним, в администрации Псковской области на данный момент функционирует Государственное управление по связи и массовым коммуникациям. Кроме того, у губернатора Псковской области Андрея Турчака есть личный пресс-секретарь. У предыдущего главы региона Михаила Кузнецова личного пресс-секретаря не было и вопросы освещения его деятельности и деятельности областной администрации курировало управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей