Новости партнеров
Политика

Виктор Остренко: Мы должны извлечь уроки из работы псковского Молодежного парламента предыдущих созывов

12.02.2016 13:35|ПсковКомментариев: 28

«Мы должны извлечь уроки из работы псковского Молодежного парламента предыдущих созывов», - отметил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко, напоминая радиослушателям о том, что из себя представляет Молодежный парламент при Псковском областном Собрании как орган и каковы цели и задачи его деятельности.

«Сказать, что такое Молодежный парламент, сложно. Построение идеологии и алгоритма действий в рамках этого органа идет по принципу «шаг за шагом». Четко сказать, что будет из себя представлять Молодежный парламент через два года, каких результатов добьется, и какие мы строим ожидания, не представляется возможным», - сказал Виктор Остренко. Он напомнил, что по прошествии нескольких лет работы Молодежного парламента и органы власти, и сами члены парламента сошлись во мнении, что оставлять Молодежный парламент в прежнем формате невозможно. «Было и понимание власти, и нежелание самых членов Молодежного парламента работать в прежнем формате», - пояснил Виктор Остренко.

Он выразил благодарность молодым ребятам, которые составляли костяк предыдущего созыва Молодежного парламента. «Я благодарен, что они поняли посыл и активно принимали участие в реформировании этого органа, готовили вместе со мной этот документ. Без их участия это была бы инициатива «сверху»», - подчеркнул гость студии.

Главная цель преобразования Молодежного парламента, добавил он, - «увидеть всех, кому интересна общественно-политическая жизнь». «Молодежный парламент должен быть таким, каким его хотят видеть молодые люди, которые его представляют», - заключил Виктор Остренко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей