Новости партнеров
Политика

«Правое дело» в субботу, вероятно, сменит название на «Партию роста» - источник

24.03.2016 17:21|ПсковКомментариев: 27

Партия «Правое дело» на съезде в субботу, 26 марта, может быть переименована в «Партию роста», сообщил «Интерфаксу» источник в партии.

«Решение о переименовании должен принимать съезд, однако такое название действительно обсуждается», - сказал источник.

Накануне лидер партии «Правое дело», уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов сообщил о решении переименовать партию.

«"Правое дело" - это не наше уже название. То есть, это старое название, я его когда-то придумал, когда первый раз пришёл в партию. Дело в том, что уж слишком много было с этим названием связано. Такая история больше негативная, чем позитивная. Поэтому мы решили все-таки его поменять», - сказал Б.Титов в среду в эфире «Русской службы новостей».

Как теперь будет называться «Правое дело», он не сообщил.

Новое название выберут голосованием на съезде в субботу, 26 марта. Съезд пройдет в конференц-зале МГИМО на проспекте Вернадского.

Ранее, на съезде «Правого дела» в конце февраля Б.Титов предложил поменять партийную символику. «Предлагаю провести следующий съезд до апреля. Нам необходимо утвердить программу партии, название, если решим его менять. Символику», - сказал тогда Б.Титов.

Он предложил обсудить возможность возврата к символике «Правого дела» периода создания партии - красно-бело-синяя движущаяся звезда вместо нынешней в виде полос черного и желтого цвета. «Триколор - это символ России», - напомнил Б.Титов.

На сайте партии символика уже изменена.

Отметим, делегация псковского регионального отделения партии «Правое дело» примет участие в федеральном съезде.От псковского регионального отделения партии в качестве делегатов съезда примут участие председатель псковского РО партии Василий Краснов и его первый заместитель Игорь Романов.

«Правое дело» - официально зарегистрированная правоцентристская политическая партия, созданная 16 ноября 2008 года на основе трех партий либеральной направленности. Б.Титов возглавил партию 29 февраля 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей