Новости партнеров
Политика

На первомайской демонстрации в Пскове КПРФ назвала предложения партии по выводу России из кризиса и по ее дальнейшему развитию

01.05.2016 19:47|ПсковКомментариев: 50

Первомайская демонстрация и митинг собрали в единый строй Псковское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации, политической партии «Справедливая Россия», Либерально-демократической партии России. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов поздравил всех участников демонстрации и митинга с объединением, несмотря на некоторые различия в Уставах партий. Он заострил внимание на предложениях КПРФ по выводу России из кризиса и по ее дальнейшему развитию: восстановление экономического суверенитета России; национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны; пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями; возрождение русской деревни; отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей; введение прогрессивного налога на сверхбогатых; восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

«Мы готовы предложить команду правительства народного доверия, - подчеркнул Александр Рогов. - Чтобы сформировать такое правительство, нужна победа патриотических сил на выборах депутатов Государственной Думы, а также депутатов в регионах, в том числе в Псковское областное собрание депутатов».

Свой достойный вклад в изменение сложившейся обстановки в обществе внесет ПРОО «Дети войны», заверил председатель, член фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Анатолий Копосов. «Дети войны ждут не подачек от власти, а достойной жизни. Они внесли огромный вклад в восстановление разрушенного народного хозяйства после Великой Отечественной войны, в создание великого Советского Союза, где все люди не делили себя по национальностям. Дети войны будут голосовать за представителей КПРФ», - заверил Анатолий Копосов.

Бороться за право на учебу и труд будут комсомольцы и молодежь Псковской области, доложил первый секретарь Псковского обкома ЛКСМ Максим Барсуков.

О деятельности Псковского городского отделения КПРФ в выборной кампании рассказал первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко.

В демонстрации митинге приняли участие делегации Печорского районного отделения КПРФ, Островского районного отделения КПРФ и комсомольцы района, во главе с первыми секретарями РК КПРФ Дмитрием Богатыревым и Николаем Акиншиным.

На митинге принята Резолюция, в которой говорится: «Наша программа позволит вернуть достоинство и достаток человеку труда. Наша программа обеспечит справедливое распределение доходов в интересах большинства. Наша программа вернет России полное право считать себя социальным государством, так как об этом заявлено в Конституции России! Мы правы! Мы сможем!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей