Новости партнеров
Политика

Александр Рогов принял участие в митинге и демонстрации в честь первомайских праздников в Локне

04.05.2016 12:56|ПсковКомментариев: 12

На митинг и демонстрацию в честь первомайских праздников поддержать Локнянское отделение КПРФ прибыли член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов, а также товарищи по партии из Великолукского, Новоржевского, Новосокольнического отделений КПРФ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ.

Первый секретарь Локнянского райкома КПРФ Валентина Акимова напомнила, что Международный день солидарности трудящихся зародился в США и отмечается по всему миру. «Ситуацию, в которой оказалась сейчас Россия и Псковская область со всеми городами и районами, в частности, требуется срочно менять», - заявила она. По ее словам, в Локнянском районе за 2015 год открыто три рабочих места, основными плательщиками налогов являются детские сады и школы.

«Смена курса возможна, когда большинство депутатов в Государственной Думе, в Псковском областном Собрании депутатов, в Собраниях депутатов в городах и районах, в волостях будут избраны от Коммунистической партии Российской Федерации. Эту мысль нужно донести сейчас в выборную кампанию до каждого избирателя», - говорила Валентина Акимова.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов представил программу Коммунистической партии Российской Федерации по выводу страны из социально-экономического тупика, состоящую из 10 пунктов. Богатства страны должны быть использованы во благо народа, подчеркивал Александр Рогов.

Фракция КПРФ в Великолукской городской Думе добивается обсуждения злободневных вопросов. Великолукский горком КПРФ проводит активную агитацию среди населения, поднимая людей на протестные действия против внедрения платежей за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, против роста цен и тарифов, против незаконной установки общедомовых приборов учета тепла, воды, рассказал депутат Великолукской городской Думы, член Великолукского горкома КПРФ Павел Васильев.

«Надо брать пример с соседней Республики Беларусь, где не сдали советскую власть, что позволило приумножить экономическую и социальную мощь, - заявил Павел Васильев. - Батько Лукашенко не позволит загрязнять стоками водоемы и атмосферу аммиаком и другими газами».

Его выступление полностью поддержал секретарь Новосокольнического городского отделения КПРФ Александр Тарасов, который рассказал о негативных фактах в развитии молочного животноводства фирмы «Слактис», где на мега-фермах люди трудятся за зарплату по 15 тысяч рублей, работая по 12 часов. Подавляя конкурентов, фирма содействовала закрытию молочных заводов и молокоприемных пунктов в нескольких районах. «Развитие сельского хозяйства в Беларуси для нас - голубая мечта. Там работа тесно связана с развитием социальной сферы. Люди уверены в завтрашнем дне», - отметил Александр Тарасов.

К сплочению всех здравых сил общества и работе на победу призвала первый секретарь Новоржевского райкома КПРФ Зоя Тимофеева: «Тяжело смотреть, как родной город чахнет, как умирают деревни. Нужно использовать потенциал, который лежит мертвым грузом, - в первую очередь направить молодые руки на создание социально-ориентированного общества. Если перед молодежью поставить цель - она горы свернет. А реальную цель может поставить только КПРФ».

На митинге принята резолюция.

Под красными знаменами демонстрация прошла по улицам райцентра Локня. В Локнянской школе искусств самодеятельные артисты дали праздничный концерт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей