Новости партнеров
Политика

Псковичи активно пользовались возможностью отдать предпочтение не одному, а нескольким участникам праймериз «Единой России»

23.05.2016 15:28|ПсковКомментариев: 6

Избиратели Псковской области активно пользовались возможностью отдать предпочтение не одному, а нескольким участникам предварительного голосования «Единой России». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель оргкомитета предварительного внутрипартийного голосования Александр Котов на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

«В основном на счетных участках было рейтинговое голосование. В большинстве бюллетеней избиратели давали предпочтение нескольким участникам предварительного голосования. И сумма процентов, которые были отданы за кандидатов, говорит о том, что система рейтингового голосования активно применялась по определению и кандидатов Госдумы, и кандидатов в депутаты областного Собрания», - резюмировал Александр Котов.

Напомним, единый день предварительного голосования «Единой России» проходил вчера, 22 мая, по всей стране. В Псковской области в этот день работали 127 счетных участков. Почти 7,5% избирателей региона помогли «единороссам» определиться с кандидатом, который будет выдвигаться в Госдуму по псковскому округу, и с кандидатами в депутаты Псковского областного Собрания.

Голосование было рейтинговым: отдать свой голос в бюллетене можно было не за одного кандидата, а сразу за нескольких.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей