Новости партнеров
Политика

Проведение одиночного пикета с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции в Псковской области потребует подачи уведомления

26.05.2016 12:39|ПсковКомментариев: 8

Некоторые виды проведения одиночных пикетов в Псковской области потребуют подачи уведомления. Соответствующие изменения внесены в статью 3 закона «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей закон принят 26 мая на сессии Псковского областного Собрания по инициативе губернатора.

При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее 3 дней до дня его проведения.

В прежней редакции закона это требование распространялось только на пикетирование группой лиц.

Как сообщил в пояснительной записке начальник управления внутренней политики администрации области Владимир Шураев, внесение изменений обусловлено необходимостью приведения закона области в соответствие с действующей редакцией части 1 статьи 7 федерального закона №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей