Новости партнеров
Политика

Псковского коммуниста Дулю не впечатлили результаты праймериз «Единой России»

26.05.2016 14:25|ПсковКомментариев: 9

Депутат Виктор Дуля (КПРФ) заявил, что истинный процент поддержки «Единой России» в Пскове составляет 2%. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, представитель фракции КПРФ выступил на сессии Псковского областного Собрания 26 мая на тему «праймериз» «Единой России».

Виктор Дуля сообщил, что 22 мая в Псковской области партия «Единая Россия» провела так называемые праймериз - широко разрекламированную акцию, которая призвана показать демократичность и одновременно уровень поддержки.

«Результаты предварительного внутрипартийного голосования не впечатляют», - заявил коммунист. По его словам, по городу Пскову единороссов поддержали чуть более 2% избирателей - вот реальный уровень поддержки и авторитета «Единой России».

«В агротехническом колледже в Крестах командиры буквально стояли над каждым солдатом», - сказал Виктор Дуля. Он не сомневается, что подобная система вынуждения применялась на других участках, где голосовали военнослужащие.

По словам депутата, даже при проведении этих выборов «на всю катушку» использовался административный ресурс. По его утверждению, в Пскове для работы счетных комиссий во время внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» были незаконно использованы несколько муниципальных помещений. Это помещения в школах №10 и 9, детский центр «Надежда» на Инженерной, средняя школа №17, псковский агротехнический колледж, спецшколы №7. Они не были включены в список помещения для проведения голосования, утвержденный Псковской городской Думой.

Виктор Дуля призвал вспомнить о русских обычаях и традициях и не использоваться «западные технологии оболванивания» в виде праймериз.

Он выразил надежду, что «Единая Россия» сделает выводы, и выборы 18 сентября пройдут честно и справедливо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей