Новости партнеров
Политика

Николай Цветков выступил в ЦИК по контрольным аспектам подготовки и проведения выборов в Госдуму в Псковской области

27.05.2016 14:15|ПсковКомментариев: 0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков принимает участие в Всероссийском совещании с председателями Избирательных комиссий субъектов РФ по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, которое проводит ЦИК России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, в рамках совещания были заслушаны председатели облизбиркомов, имеющих положительный опыт организации и ведения избирательных кампаний различного уровня.

Николай Цветков выступил на панельной дискуссии, которая была посвящена финансовым и контрольным аспектам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области, в частности, проинформировал ЦИК о положении дел по реализации совместных функций по проведению проверочных мероприятий в отношении кандидатов на выборные должности в избирательные кампании в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Николай Цветков напомнил, что ЦИК России заключил соглашения о взаимодействии с 17 федеральными органами и организациями.

«Со своей стороны, мы также заключили подобные соглашения с территориальными органами. Одними из первых в стране - с Управлением министерства внутренних дел, Управлением министерства юстиции и Управлением федеральной налоговой службы. Все это дает возможность более оперативно решать вопросы взаимодействия при проверках сведений о кандидатах», - добавил он.

Николай Цветков также отметил, что Избирательная комиссия Псковской области сейчас уделяет большое внимание взаимодействию со всеми федеральными органами, осуществляющими проверку кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей