Новости партнеров
Политика

Профсоюзы активно подключились к выборной кампании - Игорь Иванов

27.05.2016 17:20|ПсковКомментариев: 9
Профсоюзы активно подключились к избирательному процессу по выдвижению и поддержке кандидатов от профсоюзов, баллотирующихся на выборах. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель областной организации профсоюза жизнеобеспечения Игорь Иванов.
 
Он напомнил, что в Единый день голосования 18 сентября гражданам России предстоит избрать седьмой состав Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Также состоятся выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов.
 
«Профактивисты Псковского края участвуют в выборах законодательных органов власти, имеют свое представительство на всех уровнях депутатского корпуса. Наши профсоюзные товарищи сегодня участвуют в выборных процессах со всеми политическими партиями. Такими как «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, в том числе и не парламентскими, такими как «Союз труда»», - отметил Игорь Иванов.
 
По его словам, «огромная армия членов профсоюзов участвует в различного уровня выборах как беспартийные, представители общественных объединений и движений, таких как «Общероссийский народный фронт».
 
«Мы убеждены в том, что в непростое для России время нам необходимо максимально усилить профсоюзное представительство в законодательных органах власти для того, чтобы не допустить принятия решений не в интересах людей труда. Сегодня как никогда необходимо жестко заявить финансово-экономическому блоку правительства о том, что сокращение социальных обязательств перед гражданами, урезание льгот, неиндексация зарплат - это не выход. Сокращение внутреннего потребительского спроса приведет к еще более плачевным последствиям в экономике страны. Есть уверенность, что поставленные ФНПР цели будут выполнены. Если говорить о нашем регионе, то буквально недавно состоялось предварительное голосование ВПП «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты ГД ФС РФ, Псковского областного Собрания депутатов, и мы фиксируем положительные результаты профсоюзных активистов. Я, являясь председателем областной организации профсоюза жизнеобеспечения, вошел в пятерку по определению кандидатов в ГД ФС РФ, председатель территориального объединения профсоюзов Ульяна Михайлова уверенно лидирует в округе, также член Совета Псковского облсовпрофа Валентин Каленский уверенно побеждает по своему округу. Хорошие результаты показал Борис Ефимов из поселка Бежаницы и еще целый ряд профсоюзных товарищей, вошедших в региональные группы», - отметил Игорь Иванов.
 
Он пожелал всем профсоюзным кандидатам не останавливаться на достигнутом, продолжать работать с электоратом, доносить позицию профсоюзов по основным социально значимым вопросам до людей.
 
«А всем, кто уже определился с кандидатами, кто голосовал за профсоюзы, хочется сказать спасибо, поскольку вы сделали совершенно правильный исторически переломный выбор. И хочется закончить знаменитой фразой, которую использует наш лидер президент РФ Владимир Путин - «Наше дело правое! Победа будет за нами!» - заключил он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей