Новости партнеров
Политика

Александр Котов на съезде «Единой России»: Культура – это понятие, которое присутствует во всех сферах нашей жизни

26.06.2016 17:58|ПсковКомментариев: 21

Культура – это понятие, которое присутствует во всех сферах нашей жизни. Такое мнение спикер областного парламента Александр Котов высказал, комментируя итоги работы дискуссионной площадки «Культурное лидерство», которая прошла в рамках XV съезда партии «Единая Россия», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе движения «Свое».

Как считает Александр Котов, который возглавляет делегацию Псковской области, «сегодняшний разговор на тему культуры – это попытка посмотреть на нее как на всеобъемлющее понятие, которое включает в себя не только дом культуры, библиотеку или художественный коллектив, а присутствует во всех сферах нашей жизни и формирует личность человека».

Разговор в этом контексте, подчеркнул председатель ПОС, будет способствовать тому, что государство будет уделять развитию культуры первостепенное внимание. Также, как отметил А. Котов, в ходе дискуссии прозвучало много конкретных предложений. «На одном из них я хотел бы остановиться – это предложение по строительству или воссозданию очагов культуры на селе, - прокомментировал спикер областного парламента. – Это должен быть не просто сельский клуб, а то место, где могли бы заниматься художественные коллективы, где люди могли бы проявлять себя творчески, где могли собираться местные жители и проводить мероприятия».

«Прозвучала мысль о том, что местоположение таких культурных центров должны определять сами люди, а мы – идти за инициативой людей, - рассказал он. – В то же время Псковское областное собрание тоже проявляет инициативу, например, мы выступили инициаторами внесения изменений в 44-ФЗ, которые определяют условия проведения закупок, касающихся сферы реставрации памятников истории и культуры». Также, отметил Александр Котов, областной парламент предложил внести поправки в административный кодекс с целью продлить срок давности по тем правонарушениям, которые касаются памятников истории и культуры, и надеется, что в ближайшем времени они будут приняты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: XV Съезд «Единой России» XV Съезд партии «Единая Россия» запомнился Александру Козловскому, прежде всего, выступлением президента Медведев предложил включить в избирательный список «Единой России» Шаманова, Поклонскую и Говорухина Александр Козловский: Наша культура – это та точка роста, которую можно и нужно использовать Александр Котов на съезде «Единой России»: Культура – это понятие, которое присутствует во всех сферах нашей жизни Александр Козловский на съезде «Единой России»: Пора развивать собственные производственные мощности Путин примет участие в XV съезде партии «Единая Россия» 27 июня «Единая Россия» предлагает сделать праймериз обязательными для всех партий Псковичи принимают участие в работе дискуссионных площадок второго этапа XV съезда партии «Единая Россия» Александр Козловский в Facebook ведет текстовую трансляцию II этапа XV съезда партии «Единая Россия» В Москве с участием псковичей проходит II этап XV съезда партии «Единая Россия» Вопросы здравоохранения и развития села должны обязательно найти отражение в пятилетней программе «Единой России» - Кристина Калашникова Александр Котов надеется, что программа «Единой России» на ближайшие пять лет будет четкой и понятной для избирателей XV Съезд «Единой России» от Псковской области посетят 9 делегатов Программа партии «Единая Россия» будет подготовлена в двух вариантах «Единая Россия» определится с кандидатами на парламентские выборы 26-27 июня
Лента новостей