Новости партнеров
Политика

«Справедливая Россия» утвердила «25 справедливых законов» - предвыборную программу партии

27.06.2016 15:16|ПсковКомментариев: 8

27 июня в Москве начала работу предвыборная часть VIII Съезда политической партии «Справедливая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в работе Съезда принимают участие депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, делегаты от региональных отделений партий, в том числе от Псковской области.

Делегацию Псковской области возглавляет руководитель фракции в Псковском областном Собрании Наталья Тудакова. В состав делегации входят депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов, руководитель Центра защиты прав граждан в Пскове Ольга Кожевникова, а так же  представители районных отделений партии «Справедливая Россия» в Псковской области.

На Съезде утверждена предвыборная программа партии – «25 справедливых законов». Ключевые пункты программы – введение прогрессивной шкалы подоходного налога, введение минимальной почасовой оплаты труда, облегчение налогового бремени для предпринимателей, решение проблемы капитального ремонта многоквартирных домов, отказ от повышения пенсионного вопроса, перевод ЕГЭ на добровольную основу, запрет на продажу долгов коллекторам, отмена транспортного налога, освобождение от налога владельцев участков земли до 8 соток, возвращение прямых выборов мэров городов, избрание членов Совета Федерации прямым голосованием, отмена «муниципального фильтра» на выборах губернаторов, отмена льгот для депутатов Госдумы и членов СФ, создание муниципальной милиции.

В повестке дня – утверждение  федерального списка кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва. Список СР разбит на 50 региональных групп, где есть как известные ранее, так и новые кандидаты. По одномандатным округам от «Справедливой России» в выборах будут участвовать 225 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей