Новости партнеров
Политика

С фаворитом выборов в Госдуму Козловским не встречусь, но кандидатом в областные депутаты зарегистрирован – Михайлов

25.07.2016 22:46|ПсковКомментариев: 36
Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов зарегистрирован кандидатом в депутаты областного Собрания по одномандатному избирательному округу №9 (Великие Луки). Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей бывший глава региона, решение о его регистрации в понедельник, 25 июля, приняла окружная избирательная комиссия. 
 
 
Комментируя это решение, Евгений Михайлов отметил, что ему предшествовали «некоторые приключения», и напомнил, что ранее планировал принять участие в выборах в Госдуму, однако они, по его определению «оказались блокированными».
 
В связи с этим было принято решение об участии в выборах в Псковское областное Собрание депутатов по округу №9, который в нынешнем созыве регионального парламента представляет директор Великолукского завода электротехнического оборудования ЗЭТО, лидер движения «Свое» Александр Козловский.
 
 
«Идея состояла в том, чтобы посоревноваться с депутатом областного Собрания по девятому округу Александром Козловским, который сейчас является фаворитом кампании по выборам в Госдуму по Псковскому округу №148», - рассказал Евгений Михайлов. 
 
Он предполагал, что Александр Козловский примет участие в выборах по девятому округу, так как ранее участвовал там в праймериз «Единой России». 
 
«Предполагал, что, если уж не получается побороться с ним на уровне всей области, то хотя бы по одному из двадцати двух округов в Собрание можно будет поконкурировать. При этом совершенно понятно было, что его позиции в городе вполне приличные. Мне же, конечно, с ходу перестраиваться с общеобластной и федеральной тематики на городскую весьма непросто», - посетовал Евгений Михайлов.
 
При этом Александр Козловский не будет участвовать в выборах депутатов Псковского областного Собрания, он выдвинут кандидатом от «Единой России» на выборы депутата Госдумы. В девятом одномандатном округе на выборах в региональный парламент «Единую Россию» представит директор великолукской школы № 12 Елена Даньшова.
 
 
Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Елена Даньшова была зарегистрирована кандидатом в депутаты. Она отметила, что, несмотря на то, что она первый раз выдвигается кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания, опыт депутатской деятельности у нее имеется. «Это выбор осознанный - вот уже 4 года я являюсь депутатом Великолукской городской Думы, являюсь председателем постоянной комиссии по социальной политике, делам молодежи, культуре и спорту. И, наверное, на данном этапе хочется принести большую пользу городу Великие Луки и девятому округу, по которому я баллотируюсь, и всей Псковской области», - сказала кандидат.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей