Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко: Попытка сохранить Советский Союз провалилась, потому что исполнители были «не очень»

24.08.2016 16:46|ПсковКомментариев: 20

Попытка сохранить Советский Союз провалилась, потому что исполнители были «не очень». Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов, кандидат в депутаты областного Собрания по одномандатному округу №4 от партии ЛДПР Сергей Макарченко по итогам митинга, приуроченного ко Дню Государственного флага РФ.

Он напомнил, что Псковское региональное отделение ЛДПР проводит митинги, посвященные этой дате, ежегодно. «В этот день мы вспоминаем о том, что было такое ГКЧП, и с сожалением констатируем, что последняя попытка сохранить СССР провалилась, потому что исполнители были так себе, не очень. Вообще проблема России в исполнителях», - отметил Сергей Макарченко.

«ГКЧП провалился, поэтому для нас это (День Флага - ред.) не праздник, а день траура, - пояснил руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте. - Это была последняя попытка сохранить Советский Союз. Возможно, у нас была возможность пойти по другому пути, как это сделал коммунистический Китай. Но попытка провалилась, и мы все увидели геноцидные реформы».

Напомним, активисты Псковского отделения партии ЛДПР 22 августа провели митинг у памятника княгине Ольге, приуроченный к Дню Государственного флага РФ. На митинге в Пскове под флагами партии собрались около 100 человек. Мероприятие прошло под лозунгами «За русский народ!», «ЛДПР: Россия превыше всего!»,«ЛДПР возродит империю!», «ЛДПР против смуты!».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР –Либерально-демократической партии России»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей