Новости партнеров
Политика

Псковские лидеры «Партии Роста», «Родины» и «Яблока» рассказали, с чем идут на сентябрьские выборы

24.08.2016 15:13|ПсковКомментариев: 77

Лидеры региональных отделений «Партии Роста», «Родины» и «Яблока» в рамках бесплатных предвыборных дебатов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказали, с чем идут на выборы 18 сентября.

Так, руководитель Псковского регионального отделения «Партии Роста» Василий Краснов назвал свою партию «одной из эксклюзивных» в Псковской области. «Именно на нашей платформе объединилась коалиция непарламентских партий, куда вошли около 22 партий и около 35 общественных организаций и интернет-сообществ», - пояснил гость студии.

Программа, с которой «Партия Роста» идет на сентябрьские выборы, по его словам, нацелена на зарабатывание денег страной. Она сводится к тому, чтоб создать новую экономику в стране и защищать права бизнеса, в том числе за счет введения долгосрочных кредитов под минимальные проценты. 

«Все наши предложения получили обратную связь на высшем уровне. Скажу больше: президент Путин берет нашу программу за основу и готов ее применять в 2018 году по развитию экономики страны», - констатировал Василий Краснов. При этом он заметил, что «не рассказывает сказки»: президент официально попросил Бориса Титова (председателя «Партии Роста», уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей - ред.) разработать программу.

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) заявил, что «"Яблоко" продолжит составлять принципиальную и последовательную оппозицию нынешней власти региона».

По его мнению, в Псковской области и в России в целом существуют только партия власти и партия граждан (к последней он отнес «Яблоко»), а другие политические партии - КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» - являются составной частью партии власти. Поэтому в данный момент Госдума фактически является однопартийной, а в Псковском областном Собрании представлено полторы фракции - «Единая Россия» и «Яблоко», убежден Лев Шлосберг. Своей задачей «яблочники» видят отмену политических решений, которые были приняты партией большинства в сфере социальной политики, экономики и местного самоуправления.

Между тем, руководитель регионального отделения партии Константин Вилков заявил, что его партия отстаивает прогосударственные интересы и предлагает повестку, альтернативную правящим элитам.

«Отправить на пенсию старые политические силы, которые уже не могут отвечать вызовам современности и защищать интересы страны» - такова, по его словам, суть предвыборной программы «родинцев». Также эта программа предусматривает увеличение уровня прожиточного минимума и минимального размера пенсий, отмену закона о капремонте, введение ответственности для медиков, которые не могут обеспечивать право каждого человека на качественную медпомощь, и отмену ЕГЭ.

Напомним, бесплатные предвыборные дебаты в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» состоялись в рамках спецпроекта «Навстречу урнам», посвященного выборам депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания, которые состоятся 18 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей