Новости партнеров
Политика

Если крестьянин не пойдет в политику, она придет к нему - Александр Конашенков

29.08.2016 14:41|ПсковКомментариев: 17

Если крестьянин не пойдет в политику, она придет к нему. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Прометей», президент ассоциации «Псковский фермер», депутат Собрания депутатов Гдовского района, заместитель председателя Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Александр Конашенков, поясняя свои мотивы участия в предстоящих сентябрьских выборах. Напомним, гость студии является кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания и Госдумы от партии «Яблоко» и лидером списка партии по Псковской и Новгородской областям.

«Если крестьянин не пойдет в политику, то она сама придет к тебе, причем, с такой рожей, что спать потом будет хреново всю оставшуюся жизнь, - отметил Александр Конашенков. - Если ты считаешь себя гражданином страны, надо обязательно идти в политику». С одной стороны, заметил гость студии, заниматься политикой непросто. «И, в то же время, ты понимаешь, что делаешь это не только для себя, а для других, что ты влияешь на ситуацию в регионе и в стране», - подчеркнул гость студии, добавив, что ему не хочется быть пассивным созерцателем.

Кроме того, Александр Конашенков пояснил, что, идя на выборы в Псковское областное Собрание, старается выполнить мечту руководителя Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова. «Это лучший друг Ассоциации «Псковский фермер». Его мечтой было, чтобы президент нашей Ассоциации был в депутатах областного Собрания. Вот я и стараюсь выполнить мечту Николая Александровича», - отметил гость студии.

Отвечая на вопрос, почему он в свое время выбрал именно партию «Яблоко» и от нее решил идти на выборы, Александр Конашенков рассказал, что влияние на него оказало знакомство с руководителем Псковского регионального отделения партии Львом Шлосбергом (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . «Партия пришлась мне по душе, теперь я знаю о ее работе не понаслышке. И потом, я уже не рядовой член партии, а заместитель руководителя регионального отделения, и, если я выношу свои предложения по развитию сельского хозяйства и поддержке сельских тружеников, их принимают. Никто не отказывается, так как все понимают, что это необходимо», - пояснил гость студии, добавив, что «партия «Яблоко» на высшем уровне слышит то, что необходимо селу».

«Смело могу заверить, что мы являемся единственной партией, которая защищает интересы села и сельских тружеников. И здесь у нас имеются свои конкретные предложения... Мы должны на уровне области опираться на опыт других регионов, таких как Татарстан, Липецкая, Калужская область. Развитие фермерств и частных хозяйств должно стать приоритетом на территории Псковской области с ее уникальной природой, которую очень легко уничтожить. А нам дальше жить на этой земле. Непродуманные решения здесь неуместны», - убежден Александр Конашенков.

*Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «Яблоко»  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей