Новости партнеров
Политика

Путин призвал не торопиться с переходом на трехпартийную систему в России

23.09.2016 15:10|ПсковКомментариев: 19

Президент РФ Владимир Путин призвал не торопиться с реализацией предложения лидера ЛДПР Владимира Жириновского перейти к трехпартийной системе в России, передает «Интерфакс».

«У нас хоть "Три богатыря" - известная картина, и можно идти с трех направлений. Но если мы какие-то сбои допустим, могут послать еще по одному направлению. У нас народ знает, куда послать надо», - сказал Путин в пятницу на встрече с лидерами партий, прошедших в парламент по итогам выборов в Госдуму.

«Каждое решение должно быть очень взвешенным и продуманным. Давайте вместе этим и займемся», - предложил Путин.

Ранее с предложением перехода на трехпартийную систему выступил Жириновский. В парламенте, по его мнению, должны быть «консерваторы» в виде «Единой России», собственно, ЛДПР, а также третья сила - сборная «большая партия» оппозиции, в том числе не прошедшей в Думу. «Без Геннадия Зюганова, без Сергея Миронова», - сказал тогда Жириновский.

В свою очередь глава «Справедливой России» Сергей Миронов не исключил, что в России может быть сформирована двухпартийная система. «Очевидно вырисовывается правый центр - "Единая Россия" и ЛДПР, левый центр - "Справедливая Россия" и КПРФ», - заявил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей