Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» в Госдуме не будет принимать непопулярные решения, пообещал Медведев

24.09.2016 15:09|ПсковКомментариев: 30

«Единая Россия», получившая конституционное большинство в новом созыве Госдумы, не будет принимать непопулярные решения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, который является председателем партии, передает «Интерфакс».

«Кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное представительство на региональном уровне дает право партии на проведение непродуманных и не польщующихся поддержкой людей резких решений. Хочу ответственно заявить - этого не будет», - сказал Медведев в субботу на совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России».

Он заявил, что партия дорожит полученной поддержкой и понимает ответственность перед людьми, поэтому «Единая Россия» будет проводить взвешенные продуманные преобразования как в социальной сфере, так и в экономике в целом.

Д. Медведев также заметил, что полученное «Единой Россией» конституционное большинство в Думе - не только проявление высочайшего доверия к партии со стороны граждан, но и большая ответственность.

Премьер признал, что положение в экономике в настоящее время непростое, доходы многих граждан снизились, и людям нелегко привыкнуть к этому после того, как в течение нескольких избирательных циклов их уровень жизни стабильно повышался.

Но в этих условиях, продолжил он, россияне все равно проголосовали за «Единую Россию», поверив, что партия знает, как изменить ситуацию.

По его словам, в этих условиях перед партией стоят две задачи - обеспечить устойчивый экономический рост и одновременно добиться роста благосостояния людей.

Он подчеркнул, что выполнение социальных обязательств, социальная поддержка незащищенных граждан будут постоянно находиться в центре внимания «Единой России» на всех уровнях власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей