Новости партнеров
Политика

Вице-спикерами Псковского областного Собрания могут стать четыре единоросса и коммунист

29.09.2016 15:59|ПсковКомментариев: 21

Должность спикера Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва может занять Александр Котов («Единая Россия»). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, его кандидатуру предложил организационный комитет, созданный в соответствии с регламентом Собрания для подготовки первого пленарного заседания регионального парламента.

На месте председателя Собрания Александра Котова видят не только его однопартийцы-единороссы, но и представители оппозиционных партий. «Не возражаем – есть понимание, и мы поддержим эту кандидатуру», - высказал позицию коммунистов Александр Рогов. Антон Минаков также признался, что он поддерживает кандидатуру Александра Котова «душой и сердцем», однако заметил, что по решению высшего партийного руководства ЛДПР он обязан побороться за пост спикера, и в связи с этим на предстоящей сессии выдвинет на эту должность и свою кандидатуру.

На штатные должности заместителя председателя Собрания предложены кандидатуры Виктора Антонова и Борису Полозову. Еще три должности вице-спикеров предложено занять на непрофессиональной основе Валентину Каленскому, Виктору Остренко и Анатолию Копосову. Голосование на сессии по всем кадровым вопросам будет тайным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей