Новости партнеров
Политика

Количество комитетов в Псковском областном Собрании оставят прежним, но обязанности перераспределят

29.09.2016 16:09|ПсковКомментариев: 4

Организационный комитет Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва, созданный для подготовки первого пленарного заседания, рекомендовал сохранить количество комитетов, но при этом перераспределить нагрузку между двумя из них. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Так, часть вопросов комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению должна перейти к комитету по АПК и природопользованию. В связи с этим предлагается переименовать эти два комитета – в комитет по законодательству и местному самоуправлению и комитет по экономическим вопросам, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию. Комитета по труду и социальной политике и комитета по бюджету, финансам и налоговой политике изменения не коснутся.

По единогласному мнению всех членов оргкомитета должны остаться неизменными и персоналии председателей комитетов. Аналогично расстановке должностей в пятом созыве на должности председателей комитетов предложены кандидатуры Виктора Антонова, Бориса Полозова, Владимира Яникова и Александра Братчикова.

«Исходя из пятилетнего опыта работы видно, что коллеги добросовестнейшим образом выполняли свою работу», - выразил общую позицию Александр Котов.

В ходе заседания организационного комитета было отмечено, что в соответствии с регламентом Собрания  в каждый из комитетов должно входить не менее восьми человек. Состав комитетов будет формироваться на основании личных заявлений депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей