Новости партнеров
Политика

Роман Романов: Сентябрьские выборы показали наличие у россиян здорового инстинкта самосохранения

21.10.2016 13:40|ПсковКомментариев: 9

Сентябрьские выборы показали наличие у россиян здорового инстинкта самосохранения. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области, писатель Роман Романов, комментируя причины победы партии большинства в выборах, состоявшихся 18 сентября.

«Если сравнивать 2011 и 2016 годы, то в первую очередь надо говорить о том, что страна изменилась за это время, и мы находимся в совершенно другой политической, мировой реальности, - отметил гость студии. - 2011 год - это время, когда действительно все было хорошо, спокойно. Мы были похожи на лодку, которая крутится на месте и не знает, куда плыть. А сейчас общество мобилизовано, причем, не выборами, не политическими страстями, а прежде всего экономической, политической и военной ситуацией».

«Это другое общество. Те «норковые» демонстранты с Болотной - сытые, довольные, офисные московские ребята, которые протестовали, которым непонятно, чего хотелось, но хотелось, и сейчас, когда общество замерло и внимательно следит - это два разных общества», - констатировал Роман Романов.

По его мнению, «выборы 2016 года показали наличие здорового инстинкта самосохранения, и в этом ключ к пониманию произошедшего».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей