Новости партнеров
Политика

Роман Романов назвал главные вызовы для российской политической системы

21.10.2016 14:30|ПсковКомментариев: 13

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области, писатель Роман Романов назвал главные вызовы для российской политической системы.

Как он отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», одна из таких опасностей - личностный фактор. «У нас в России многое зависит от личности, начиная от президента страны и заканчивая главой волости. Кадровые перестановки могут привести к серьезным изменениям, так как многое зависит от личности тех, кто занимается политикой, курирует и «рожает» политику», - отметил гость студии.

Другой риск, по его словам, - кадровый. «Есть серьезная проблема, связанная с образованием. У нас любые традиции передаются новому поколению. В том числе они должны передаваться тому новому поколению, которое идет во власть, а у нас такой преемственности не создано, - полагает Роман Романов. - Система штампует одного человека, а политикой занимаются другие - люди с сильной философией и другим мировоззрением». Эта линия раздела, по его мнению, может быть очень опасна.

Главным риском для российской политической системы Роман Романов считает саму партию власти. «Как говорится, нам врагов не надо - с самим собой бы справиться. Если члены партии власти смогут конструктивно между собой работать, без интриг и разборок, будет все нормально. Если нет, то зачем нам враги с такими друзьями?» - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей