Новости партнеров
Политика

Игорь Сиротин считает, что Пскову необходимо единоначалие

26.10.2016 13:34|ПсковКомментариев: 14
В Пскове должно быть единоначалие, должен быть один глава. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин. 
 
 
Он отметил, что является приверженцем прямых выборов мэра. В нынешней модели управления городом Псковом при главе города и главе администрации города, уверен он, пока «все хорошо». «Но это связано с личными качествами руководства - и городского, и областного. Все звезды сошлись. Но мы помним времена, когда все было не очень благополучно. Когда сити-менеджер и глава города имели разные взгляды. Все это накладывало негативный отпечаток на управление муниципалитетом», - подчеркнул Игорь Сиротин.
 
По его мнению, Пскову нужен единый управленец, который будет нести всю полноту ответственности за принятые решения.  
 
Что касается собственных управленческих способностей, то Игорь Сиротин отметил: «По большому счету, мне все равно, чем управлять. Есть идеальная для меня модель управления, и я ей придерживаюсь - армейская. Я думаю, что она работает везде. Где бы я ее не применял, жалоб не было».
 
Игорь Сиротин уверен, что глава Пскова и его заместители составляют единую команду. «Если бы было не так, я бы написал заявление об уходе. С Иваном Николаевичем (Цецерским, главой Пскова, - прим. ред.) мы спорим, ругаемся, очень сильно ругаемся, но всегда приходим к единому мнению. Считаю, что это правильно, потому что только в спорах рождается истина», - сказал замглавы Пскова.
 
Что касается споров на сессиях Псковской городской Думы, то Игорь Сиротин подчеркнул, что дискуссии идут в ее преддверии, на заседаниях комитетов. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей