Новости партнеров
Политика

Александр Котов примет участие в церемонии оглашения послания Федеральному Собранию

30.11.2016 18:48|ПсковКомментариев: 3

Спикер областного Собрания депутатов Александр Котов будет присутствовать на оглашении ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Выступление главы государства начнется в полдень 1 декабря и по традиции пройдет в Георгиевском зале Кремля в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов правительства, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов,  председателей законодательных Собраний субъектов РФ, глав традиционных конфессий, общественных деятелей.

Нынешнее послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Владимира Путина.

Напомним, что в соответствии с Конституцией, глава государства ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Послание президента РФ – программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Выступление президента включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей