Новости партнеров
Политика

В Кремле готовят списки ранжирования губернаторов - СМИ

02.12.2016 14:25|ПсковКомментариев: 3

Внутриполитический блок администрации президента готовит списки ранжирования губернаторов, пишет «Газета.ру» со ссылкой на осведомленные источники.

«Всего будет три списка. В один попадут губернаторы, которых необходимо поменять. Во второй - тех, кого менять точно не надо. Третий - где ситуация под вопросом», - разъяснил собеседник издания.

При этом, по мнению источника, каждый губернатор будет прежде всего оцениваться по двум критериям - экономическому положению и уровню доверия населения. При этом в рассмотрение будут включены не столько текущие показатели, сколько ситуация в динамике. Если она неудовлетворительная и продолжает ухудшаться, то это, безусловно, будет поставлено в минус региональному руководителю.

Как поясняет источник, этот своеобразный рейтинг регионов будет непубличным. Его представят президенту России Владимиру Путину, а он уже будет принимать окончательные решения. Как подчеркнул собеседник «Газеты.Ru», на его взгляд, губернатора имеет смысл менять, только если есть заметная негативная динамика по двум указанным направлениям. Правда, есть еще третье основание - утрата доверия самого президента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей