Новости партнеров
Политика

Премьер-министр Франции объявил об отставке

05.12.2016 21:15|ПсковКомментариев: 1
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что во вторник, 6 декабря, покинет свою должность ради борьбы за пост президента. Также в отставку уйдет и его кабинет. Об этом сообщает Reuters.
 
Вальс пояснил, что сосредоточится на избирательной кампании перед праймериз правящей Социалистической партии, которые пройдут в два этапа 22 и 29 января 2017 года, пишет «Лента.ру».
 
По информации BFMTV, решение о выдвижении кандидатуры Вальса на выборы президента было принято после того, как действующий глава государства Франсуа Олланд отказался от участия в кампании. Французский лидер объяснил свое решение нежеланием раскалывать левые силы и необходимостью выдвижения единого сильного кандидата.
 
Все опросы общественного мнения показывают, что ни Олланд, ни какой-либо другой кандидат от Социалистической партии не прошли бы во второй тур президентских выборов. Наиболее вероятно, что за пост главы государства будут соперничать победитель праймериз правоцентристской партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен.
 
Президентские выборы во Франции пройдут в апреле-мае 2017 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей