Новости партнеров
Политика

ТИК Пскова направила в гордуму схему одномандатных избирательных округов на сентябрьских выборах

06.12.2016 09:56|ПсковКомментариев: 0

Территориальной избирательной комиссии Пскова определила и направила для рассмотрения и утверждения в Псковскую городскую Думу схему избирательных одномандатных округов на предстоящих выборах городского парламента следующего созыва. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель ТИК Пскова Владимир Кротов, она включает 12 округов - так же, как и в ситуации с выборами гордумы 5-го созыва.

«Само количество округов не изменилось, но внутри есть изменения в связи с тем, что в городе появились новые дома. Чтобы в каждом округе было примерно одинаковое количество избирателей, пришлось такие изменения вносить», - пояснил Владимир Кротов.

Ранее сообщалось, что, в рамках подготовки муниципальных выборов депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов, которые планируется провести в единый день голосования 10 сентября 2017 года, ТИКи Псковской области определили и направили для рассмотрения и утверждения схемы избирательных одномандатных округов в представительные органы власти муниципальных районов и городских округов. В соответствии с законом, представительные органы должны утвердить схемы одномандатных избирательных округов не позднее, чем за 4 месяца до предстоящего единого дня голосования.

Напомним, выборы депутатов Псковской городской Думы пятого созыва состоялись 4 марта 2012 года. 12 депутатов избраны по одномандатным округам и 13 - по единому избирательному округу. Срок полномочий депутатского корпуса текущего созыва истекает в марте 2017 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей