Новости партнеров
Политика

Псковское областное Собрание рассмотрит вопрос о публикации результатов поименного голосования на своем сайте

18.01.2017 12:58|ПсковКомментариев: 2

Первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов (Единая Россия) внес на рассмотрение парламента проект поправки в регламент о публикации результатов голосования. Документ опубликован на сайте регионального парламента.

В частности, один из пунктов предложенного Виктором Антоновым проекта предусматривает публикацию результатов поименного голосования на официальном сайте областного Собрания.

Согласно тексту предлагаемой поправки, «при проведении открытого голосования с использованием электронной системы голосования формируется список с результатами голосования, в котором указываются наименование вопроса, по которому проводилось голосование, фамилии, имена, отчества депутатов и результаты голосования каждого депутата.

Списки с результатами голосования по вопросам, включенным в повестку дня сессии Собрания, размещаются на официальном сайте Собрания в течение двух дней по окончании сессии».

Депутат может получить распечатку результатах открытого голосования на бумажном носителе непосредственно на сессии. Для этого необходимо распоряжение председателя Собрания.

Проект решения направлен для рассмотрения во все парламентские комитеты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей